admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 问世精灵 留言时间: 周二 3月 19, 2013 3:24 pm




市长:您好!



 我叫李永青,女,汉族.服装厂职工.于1990年进厂.1994年结婚后,因为厂效益不佳,在家带孩子.又因为感情不和于1998离婚,各方面条件不允许情况下选择离婚不离家(不愿意再出去租房子).跟随前夫生活至今.离婚使我心情抑郁,长期压力导致精神极易失常,更是求职无门,由于没有生活来源,我所反映问题如下:



   第一、通过县申请廉租房子规定以来,多年沉睡的我如梦方醒,才知道,我在这社会中有其名无其实的一个人.在家庭,在厂职工都是一样.在我无钱,无房子,无工作。生活持于最窘迫时也没有想到我是在厂职工,从来没有向厂方索赔过什么?厂长是最清楚!从来没有去找过他们!



    第二、服装厂是否破产了?我们厂长从来没有通知过我去厂里开会。如果是正常运营情况下,厂长从来没有通知过我上班?



    所以,现在我:



    第一、迫切各级领导给予我一个满意答复!来解决我的生活问题!



    第二、如果厂正常运营,我要怎么恢复上班?如果破产了对于厂职工的我按国家条例要怎么赔偿我?



    第三、如果是厂是关闭停业期间,这不是假破产,逃债务方式,职工得不到解决。请给予答复?













方城县委回复:




网友你好,请反映清楚你属于哪个县、哪个服装厂。






1楼2014-09-05 18:40回复
回复贴:0