[科教文卫]请书记看看方城东关裕滨巷(九中南边至科技馆)的“水泥”路(见链接图),何时才能安排修?

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80115点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: pl 留言时间: 周一 3月 18, 2013 5:39 pm




   方城东关的裕滨巷(建设路九中南至裕州南路科技馆)的路,也是建设路中段通向裕州南路的唯一的一条路,人、车流辆都很大。

   可是该路段至今尚未硬化,也没路灯,坑坑洼洼,简直晴天像是垃圾场,雨天宛如污水坑,给行人及车辆通行带来极大的不便;特别是学生上早晚自习非常危险(2013年3月17日现场实况照片链接:http://tieba.baidu.com/p/2219338789)。

    望书记领导实地查看调研,盼尽快予以督办。这可是一件实实在在的便民工程、利民工程呀!!!

   切不要以该路段不是“面子工程”或“政绩工程”而久拖不办呀。

  最后问一声,何时才能安排修?













方城县委回复:




据住建局调查,县委、县政府对城区次干道的改造非常重视,由规划部门统一规划设计,制定城区次干道改造计划,分批逐步改造。网友所说的裕滨巷(九中至科技馆)的整修已纳入改造计划,我们将按照县委、县政府的统一部署组织实施。






1楼2014-09-05 18:40回复
回复贴:0