[科教文卫]券桥乡程庄大队何庄村地下水污染超标

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 何庄村民 留言时间: 周一 3月 18, 2013 1:20 am




何庄村中央有一个大水坑,近年来村中一些养殖户垃圾乱排放,导致水坑水质严重破坏,影响地下水安全,全村老小饮用水严重超标,请县领导下来调查













方城县委回复:




网友你好,你反映的问题已转券桥乡进行调查,感谢你对书记留言板的关注。






1楼2014-09-05 18:40回复
回复贴:0