[科教文卫]政府难道真让便民工程变成“坑民”工程吗

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80115点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 记者 留言时间: 周四 3月 14, 2013 1:37 pm




早几天反应的留言编号为;617345.政府为何迟迟不回复。难道政府也有难言之隐,还是在不作为。那就在此公布与众,让网友公正平价一下,政府该不该管。就是以前方城四里店乡神林村到桃园沟的村村通道路,给神林东几个村约几万人口出行带来了很大方便。可现在,河湾约两公里村村通路段,路基被一些非法采沙者挖坏了,河水整天浸泡着路基,个别处路面已有塌陷;汛期马上到了,如不尽快恢复还原路基,后果不堪设想,难道真想让便民工程变成坑民工程。强烈要求主管部门严厉打击非法采沙者。尽快恢复路基。真切希望网友多多关注编号为617345留言内容,大力支持正义者。













方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。






1楼2014-09-05 18:40回复
回复贴:0