admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80121点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 李西银 留言时间: 周四 3月 14, 2013 2:43 am




您好市长先生;我是方城博望镇的,我想在家发展一些项目,但是又不知道什么项目适合现阶段农村发展,肯请您给咱指点明路,再此敬礼。













方城县委回复:




网友你好,如果你想在家乡发展项目,请到实地进行考察,可发展的项目有很多,比如畜牧业、养殖业,种植林木、风景树、果蔬等。






1楼2014-09-05 18:40回复
回复贴:0