[科教文卫]办人民满意的学校

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 又见炊烟 留言时间: 周三 3月 13, 2013 10:55 am




小史店二中几年来副校长兼会计,后勤主任在小卖部上班,每月八百元工资,学校账目一团乱,老师们跟着瞎忙活,整天就一句话,咱们经济紧张,勒紧裤腰带.......木人给老师们算过学校的帐,因此很多老师开始办辅导班了,老师成了师傅,学生成了徒弟,我们一次性交50,老师凑星期日上午辅导俩小时,这样的学校当家长的放心吗?














方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。













方城县委回复:




网友反映小史店二中账目混乱的问题,教体局高度重视,教体局纪委将对小史店二中近几年的账目进行审计,待审计结束后将审计结果向全体教师公布。






1楼2014-09-05 18:40回复
回复贴:0