[科教文卫]方城县教师工资是咋回事?

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80115点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 穷教师 留言时间: 周二 3月 12, 2013 3:51 am




每个月的工资都推迟发是怎么回事,财局,教委给个说法呗?城关的教师每月3号左右发上个月工资,可我们乡镇的到8、9号发上个月工资,最近到十几号还不发,为什么哩?谁给个说法?难不成想两个月一起发啊!













方城县委回复:




网友你好,请直接与县教体局进行咨询。






1楼2014-09-05 18:40回复
回复贴:0