admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 蝶舞天涯 留言时间: 周日 3月 10, 2013 9:11 am




尊敬的领导

             你好!我 是方城县龙城小学三年级一名学生的家长,因为孩子的学习不好,长期受到其班主任姬鹏的轻视,上学期到现在我的孩子一直坐在最后一排,听说为了孩子的视力和学习,半月调一次位置,这是件好事,作为家长这个消息让我们很欣慰,可是事实却让人很失望,仅仅因为孩子调皮,成绩不好就这样对待,这是不是有违师德?成绩差老师不管不问,还不分青红皂白冤枉学生,这是不是有违师德?我有太多的话想说,可是却感觉留言如同石沉大海,当前的环境造就了现实的人,我可以理解,但是教育应该跟当下的环境挂不上钩,老师,多么神圣的称呼,可是老师做的事……

         我愚钝,嘴拙,请您可怜天下父母心,解决调位置的事好吗?







                                                                                    一个可怜的母亲













方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。













方城县委回复:




    经查,2013年春期开学以来,龙城小学三(4)班分别于3月11号、3月18号做了两次座位调整,学生座位采用前后轮换方式。由于班级学生多,在调整座位时不能面面俱到,这样一来,便会导致个别学生不能得到合理调整。县教体局责令龙城小学严格遵守办学规律,规范办学行为,努力提高学校管理水平,龙城小学也表示,在今后的座位调整上,尽量做到科学,为每一位学生的健康着想,努力把学校打造成社会认可、家长满意的教育园地。
    龙城小学是刚刚起步的学校,在学校管理等方面还存在很多不足之处,希望各位网友能够理解和支持,并持续对龙城小学给予更多地关注和监督,使其不断得到进步和发展。龙城小学将在下一步工作中,不断强化管理,优化工作措施,加强教师队伍师德师风建设,提升学校管理水平,用最优异的成绩回报社会。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0