[科教文卫]路呻吟:“快救救我吧~”

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 百姓心声 留言时间: 周五 3月 08, 2013 2:00 pm




驾车从方城到神林街道路,大约50公里;沿途道路坑坑洼洼,高底不平。被拉沙,石子超限车辆压的一踏糊涂。一进入四里店境内,沿途选沙场片地开花,河流严重污染,生态环境严重破坏。晴天驾车尘土飞扬,雨天驾车泥水洗车。由原来有一个小时的路程,现在要走两个多小时,不时地在损坏着车辆。难道各个部门只为了金钱利益,而损害了大众的利益?尤其更为严重的是:神林街到桃园沟村的村村通道路,河湾约两公里路段的路基被挖沙车都挖坏了,河水浸泡着路基。个别路面已经下陷,汛期马上就要到了,一发洪水,路面有可能会被冲断,给东边几个村一万多口人的出行带来了不便,村村通是便民工程,不要让它变成“坑民工程”。希望各级主管部门尽快调查并落实,,恢复路基原状,保护村村通工程的畅通,并严厉打击非法采沙者。尽快还老百姓一个绿色的快速生命通道。













方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0