[科教文卫]关于离退休人员调整抚恤金执行发放问题

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 留言时间: 周五 3月 08, 2013 1:48 am




领导好!

   国家关于对离退休人员死亡抚恤金问题的调整,已经于2011年8月1日起执行——民发【2011】192号,河南省于2012年2月6日进行了转发——豫民文【2012】25号,请问我们县什么时间执行新规定。













方城县委回复:




网友你好,具体执行情况请咨询县人劳局。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0