[科教文卫]回复留言的那位官,请留下你的联系电话,

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 朱岗村腐败 留言时间: 周五 3月 08, 2013 1:21 am




方城博望镇朱岗村安庄一组南水北调补偿款,被村干部挪用挥霍侵占贪污。此事多次反映给纪委部门,镇纪委书记颜景耀查了半年,没结果,又转让给秦鸿耀书记,三个月又过去了,没有回复,给他们打电话了解情况,也不敢接了,一个村级官违纪违法,县乡两级纪委都在包屁纵容,托延时间,不做为,敷衍百姓,这样真实的事情,他们都查不清,真是党的悲哀,腐败到这种地步,青天何在。请书记大老爷督查严办,惩除腐败分子,给群众一个交待,让群众真正感到党的温暖。【村干部谎报数眼机井,2.15亩苗圃,2亩水浇地及果树。事实确掘,经待起查证,】

此事已反映无数次,不知县纪委和乡纪委的同志,跟朱岗村干部是何等关系,调查一年没结果,相这样不负责任的干部,欺上压下有逊党的形象,



方城县委回复内容:

网友你好,你反映的问题县纪委正在调查。

回复时间:2013-03-06 11:29

你只知道县纪委正在调查。

他们是咋调查的,一年没有结果,真是天下乌鸦一般黑,民怨谁来诉
















方城县委回复:




网友你好,如果你掌握有实事证据,可与县纪委进行联系,电话:67236535。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0