[科教文卫]方城县拐河镇政府不作为

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 生活的无奈 留言时间: 周四 3月 07, 2013 8:55 am




您好:尊敬的领导!路上挖地基建房,方城拐河镇人民政府不作为,拐河街西关村有一家违章建房户,地址在拐河政府西100米路北菜市场后面,建房户不按政府规划的街道,且无建房证和村建部门人员放线,把房子地基挖在路上建房,群众曾多次向政府部门反映,一致没有解决,现在房子已经建有一米多高,站路面三米有余,拐河政府领导没有一人到现场看一下,请问上级领导建在路上,这叫什么村镇规划吗?是什么职能部门没有良心这样放线建房呢?请政府给群众说明情况,恳请上级领导处理好此事情,为民做主,给群众一个满意的答服。谢谢














方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。













方城县委回复:




拐河镇党委政府领导接到留言后,十分重视,责成村建所实地调查核实,核实结果如下:一、留言人所反映建房事项确有此事,该建房户为王念国,房屋正在建设中;二、留言人所反映不按规划建房一事严重失实,此处建房是按照镇规划建房,建房人已按程序办理建房证等相关证件;三、留言人反映地基占路面说法不实,建房开工前村建所同志到场放线,此处路面规划宽度为8米,建房人在9米外打地基,离路面一米有余,不影响通行;另镇村建所多次到现场查看监督,留言人反映政府人员不到现场说法不实。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0