[科教文卫]方城县土地局家属院大门被堵

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 酷哥 留言时间: 周四 3月 07, 2013 3:06 am




尊敬的书记市长你好。想反映下我们小区大门被堵一事,反映人,方城县田园公寓80户 居民,被反映人,方城县国土局,代表人,曹广志,任局长。方城县规划局,代表人,刘金祥局长。放映事项,一,督促二被反映人停止门面出路的建设施工,二,责令国土局尽快办房产证。国土局将田园小区大门出路卖掉,仅剩六米六,不够消防通道尺寸。挤占公共出路建房盈利。













方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。













方城县委回复:




   经县政府批准,国土局于2003年3月26日将张骞大道中段东侧(现城区国土所门中)规划的8间商业门面用地进行了公开拍卖。每间规格为3.3米×14米,其中7、8号宗地由徐霞以每间5.9万元的价格竞得。后国土局在改建城区所和建设国源公寓时,将7.、8号宗地调整为出路,致使7、8号宗地无法建设使用。后来徐霞一直上访强烈要求国土局给其安排相应的商业用地,以求维护其合法权益,但多年来一直未能解决。
   经国土局研究,将原出让给徐霞的7、8号宗地位置调整,将原定大门宽度6米增加至6.6米,大门宽度比原来增加了0.6米。反映小区大门被堵与事实不符,大门一直畅通无阻。
   关于要求尽快办房产证问题,国土局已于2010年2月办齐了房权证,只是因为政策原因暂时不能发至每户手中。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0