[科教文卫]小区建房为什么一年多未建

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 海那边 留言时间: 周四 3月 07, 2013 2:41 am




   市委书记你好:我是方城柳河乡石门村村民,我们村为响应国家及政府的政策,加快新农村建设,让农民有好的住房,有好的出路,在2012年年初就开始在庹洼村路边开始规划建设本村的村民住房,但是开工不到一个月就停工了,一直停到现在,一年多了,还是没有进展,就这样土地资源浪费了一年,村子有的住房已成危房,村民希望早日能有新的住房,但不知道是什么原因这事一直拖着,自己想在村中建房,国家又不允许,请问书记,这是什么原因?为什么政府已同意开发的新农村建设项目又不开工?请书记在百忙之中能调查处理这一事情如何?盼?













方城县委回复:




网友你好,你反映的问题已转柳河乡进行调查,感谢你对书记留言板的关注。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0