[科教文卫]古庄店一中校长为了升学率不顾学生死活

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 乐乐 留言时间: 周三 3月 06, 2013 9:49 am




尊敬的领导您好!

我是古庄店一中一九年级学生家长,现在我想向您反映一个问题,别的学校晚上都是上两节课,偏偏一中的校长从上学期就让九年级的学生晚上上三节课,早上又让提前一个小时起床,这一天就剥夺了学生两个小时的睡眠时间,星期天又逼着学生在校补课。我的孩子只在这个学校上了一个学期,视力就急剧下降,换了好几副眼镜。另外校长还以学业重为名霸占学生星期天,不让学生回家。不仅如此,还教着学生们对检查的领导们说什么我们不办补习班,不买资料之类的谎话,要不这样说,你们班主任就不教你们了或者是后果自负之类的话,把学生们搞得苦不堪言。又一次只给学生放了一天,光英语作业就布置了三张卷子,另外的零碎作业又写了一本,整天不是买这资料就是那卷子,并且动不动就发作业本,一次就是好几块。他们班主任还对上学期成绩不好的同学处罚扫地。请领导明察,还学生们充分休息,公平劳动的权利和一个属于他们的快乐星期天!













方城县委回复:




网友你好,你反映的问题已转县教体局进行查处。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0