[科教文卫]关于北石寨加油站

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 蓝天 留言时间: 周二 3月 05, 2013 2:10 pm




回县委相关领导的回复:1:此加油站北石寨加油站1998年至2005年7月前在方清路22公里半,在这经营期间,到底在没有证呢?2:2005年7月昝付才将北石寨加油站移至西约1000米处经营,这到底是什么原因呢?3:一个加油站不停的迁移,这个正常吗?

此事的事实为:昝付才98年至04年在331省道羊毛庄路口路北55米处租用南寨村宋喜成三间瓦房,不知从那里搞来的油,在那里用称称着高价零售,此期间的经营均为无证经营!只是一个零售点,不可称之为加油站!真正有证是04年昝付才通过人,花钱不知从那里买来办加油站的手续,在北石寨二中路口对面开办北石寨加油站,从这时开始他们才是有证的,2012年此加油站私自将加油站迁移至331省道羊毛庄路口对面!任何一家加油站的经营地址都为最初申办加油站时商务局工商局批准的地址,而不是你我说在那里就在那里的!目前羊毛庄路口75米处已有一家加油站石寨加油,按国家现行规定,两家加油站之间的间距最少为2公里,原本北北石寨加油站在北北石寨时就是一个勉强合格的,现在又私自迁移到此处,那么就严重不符合规定了,相关部门于2012年对北石寨加油进行了处罚,并下了通知要求此加油站移回原址!但只是说说并无行动!各位还记得12年内乡加油失火的事吗?那是一个血的教训,别等事情发生了再去补救,我们防范未然啊!还望相关部门让此加油站移回原址!!谢谢!













方城县委回复:




网友你好,你反映的问题已回复。如果你对回复有疑议,请直接与商务局进行联系。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0