[科教文卫]请恢复老环城路面宽度

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 阳春三月 留言时间: 周一 3月 04, 2013 6:40 am




我们是方城释之街道办事处居民,1998年以前,方城以西往返客车、货车均走潘河桥西头老环城,老环城是县城主要交通道路。随着方城北环、南环建成,过往老环城车辆减少。沿路部分居民在路两侧建房、扩院、种菜,把新民村、西关村所在路段侵占仅剩3米左右,成了单行道。近年来,家庭轿车、电动车等车辆剧增,老环城作用显得更加重要,但道路被少数居民侵占,过往车辆不能通行,我们恳请政府对此事进行关注,拆除占用路面建筑物、清除路两侧菜地,复原老环城路面宽度。













方城县委回复:




按照新的城市规划,老环城路为自然路,今年尚未列入城市改造计划。县城建部门将向政府专题汇报,争取早日纳入改造计划。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0