[科教文卫]这就是博望镇朱岗村的现实

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 怨民 留言时间: 周一 3月 04, 2013 12:09 am




书记大人,关于方城博望镇朱岗村的反映,新开化博公路,贯通安庄和宋庄,占用耕地一百多亩,其地以构成永久性占地,为何群众没得到征地补偿,就连青苗补偿费,2012年也没和群众兑现,镇府占地群众无权干涉,群众在沿路自个地头建两民房,出尽叼难,出了钱不见罚票,世态炎凉,不是民叼,而是无奈













方城县委回复:




网友你好,你反映的问题县纪委正在调查。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0