[科教文卫]不守信用的开发商

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 包青天 留言时间: 周日 3月 03, 2013 2:27 am




我是方城县龙达阳光水岸小区的业主,2012年七月份在那里买的房子,当时鉴定的合同是2012年12月31日之前交房,可是现在已经过去2个多月了,还没有交房。按合同上说他们得按日赔偿我们违约金。而现在卖房人却没有给我们任何解释。请领导彻查此事,给我们广大业主一个说法。
















方城县委回复:




网友你好,你反映的问题已责成县房管中心进行调查。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0