[科教文卫]想看全国两会,可是干扰里看不成

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 燕庄村 留言时间: 周日 3月 03, 2013 1:50 am




我是方城广阳镇燕庄村人,昨天开始卫星接收电视信号又看不成了,想看个两会开幕都开不成。15238186518













方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。













方城县委回复:




据文广新局调查,我县广播电视网络公司并没有安装使用电子干扰设备。国家为了确保广播电视安全播出,时常对卫星传输系统进行升级加密,以防境外和非法节目信号的插入,影响国家宣传阵地安全。
国家广播电视管理条例中明文规定:未经批准禁止任何单位和个人非法生产、销售、安装使用卫星地面接收设施,我县有线电视网络已覆盖15个乡镇90%以上的村庄,有线电视网络未通到的部分村庄、偏远山区用户,经申请许可,可以安装卫星地面接收设备,但必须在县广播电视部门备案,接受县广电部门的管理,确保广播电视信号的安全播出,广播电视网络一旦通到,必须立即拆除并入广播电视网络。
未安装有线电视的用户,可以通过无线接收信号,仍然能够看到中央一套、河南一套、南阳一套、方城电视台两套等节目,仍然可以看到听到党和国家的政策和声音。
希望以上网民能够如实反映问题,同时也欢迎网民随时来我县广播电视网络公司进行交流,希望网民及时准确地提出宝贵的工作意见,促进广播电视事业的健康发展。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0