[科教文卫]哭诉:伤痕累累的花亭路

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 盼望 留言时间: 周五 3月 01, 2013 8:59 am




伤痕累累的花亭路又艰难的熬过了一年啊!!!

这里的路况想必是个方城人都直摇头啊,黑暗无灯,坑洼难行,灰尘漫天,垃圾铺路!!孩子们上早晚学也没有个安全的道路环境!



数个汽修厂也是这条路的主角,庞大的汽车横行霸道的站在路中间清洗维修,严重影响路人非常不安全,商家亦属占道经营,相关部门无人问津.....



不知今年在不在维修的规划内?请给我们平民百姓一些眼见为实的实惠吧,起码给修补修补这条路啊













方城县委回复:




网友你好,花亭路今年已纳入整修计划。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0