[科教文卫]70多岁单身老人用不上低保

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 小举 留言时间: 周三 2月 27, 2013 12:35 pm




尊敬的领导你好;

      我是方城独树镇唐店黄楝树人,我爷爷的堂弟今年70多岁了,《单身一人,没有子女,从未婚育》一直用不上低保,一个村的有些老人家庭条件比我爷爷(我爷爷堂弟)优厚很多的都已拿到低保。我爸爸向当地民政部门反映工作人员回答说已经没有名额了。我打114查询到方城民政部门电话67210879,打了很久没有人员接听,后来我在网上查到方城县委24小时热线67216111还是无人接听。(我是13年2月27日下午2点以后打的电话,可查通讯记录)。领导你好,我反映此问题是想问您一下像我们这种没有关系没有后台的家庭,真的就申请不到一个名额吗?还有这个名额是怎么分配的?分配权在谁手里?分配名额人员是否公正?      谢谢







                                                           













方城县委回复:




网友你好,方城县民政局咨询电话:67232235。






1楼2014-09-05 18:39回复
回复贴:0