[科教文卫]小史店政府黑暗

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 枪毙贪官 留言时间: 周一 2月 25, 2013 9:38 am




县委各位领导你们好:

我是小史店镇北园村14组村民,现年30岁。

我反应的事是这样的,在1996年,修《高兰》省道时,占用我家宅急地,扒掉我家房屋两间,砍伐树木,吃水井,一直没有得到补偿,镇政府瞒报少报,给我家的宅急地白白强行占去,颠倒是非,我们正在居住的房屋,说成荒废,就是荒废了也是我们的使用权合拥有权,小史店政府怕给我们补偿费,就是不给解决,我无数次去县里,南阳,省里,中央,长达17年之久,镇政府书记镇长嘴上说给合理的解决,光说不做,他们这是渎职罪,嘴上说为人民服务,就是不落实,18大过后,新土地法出台,方城县怎样执行的?小史店镇咋样执行的?

我给市委书记留言,方城给回复,方城县给终止结论,终止结论是什么?就这样不管不问了吗?就这样解决了吗????

我希望县领导能管管小史店政府,能给我们合理的解决,让我们住有所居,谢谢














方城县委回复:




网友你好,你反映的问题已回复。






1楼2014-09-05 18:38回复
回复贴:0