[科教文卫]方城县安顺驾校乱收费

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 寒心 留言时间: 周五 2月 22, 2013 9:33 am




我是方城县安顺驾校的一名学员。本人于2012年8月份科目二考试过关。过关至今科目三一直没考,问驾校怎么回事,学校解释如下:一.南阳没有正规考试  二.可以加考但必须加收100元钱。2012年加考我没有交钱没有叫我考,这次考试定于3月2日星期天,谁知道这次加考又收钱,不交钱不叫考,我不知道这是咋回事。请领导们百忙之中过问一下,体现一下党的威严,不让我去作证自己调查去吧,让老百姓心里有点安慰吧!急切等待领导的回音。













方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。













方城县委回复:




   经查,方城县安顺驾校3月2日没有科目三的考试和收取100元加考费的情况。网友所留的电话为过期的外地号码,无法查证。






1楼2014-09-05 18:38回复
回复贴:0