[科教文卫]小史店公交车,连婴儿也收全票。

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 小史店 留言时间: 周五 2月 22, 2013 2:56 am




我从外地打工回来,抱住一个不满周岁的婴儿,乘坐从方城到小史店的公交车,刚上车,售票员就发话,你抱的小孩买全票,没有办法,只好认了,就买了全票,在外地婴儿从来没有买过票,就这点。觉得家乡与胡书记提和谐社会相差远了。













方城县委回复:




网友你好,如果发现有要求免票儿童购买成人票等行为的,应注意保留正规发票,记住车牌号,到运管所或拨打96520电话进行举报。






1楼2014-09-05 18:38回复
回复贴:0