[科教文卫]方城柳河计生办 派出所失职违规为二胎下户口

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80115点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 普拉洛芬 留言时间: 周五 2月 22, 2013 1:54 am




柳河乡小包庄村 谢庄谢学清 第一胎没有办证的情况下出生 2012年10月7媳妇谢小青又怀二胎 不在家在外躲避计划生育 给计生专干不追究 让其生下 其妻在一起 一听说计生办要找他就回柳河娘家) 请问领导这样可以的话 我们大关居民都这样如何呢 要计生办干什么 计划生育法规 如同摆设 在一月30号打电话给计生办 当事人在家 领导说工作繁忙没有空搭理 一月三十一号上午打电话在开会说放假了明年再说 另外又说人家在柳河把户口下了 小包庄村村干违规受贿在没有男方的户籍和计划生育管理证明的情况下向柳河乡计生办计生专干送钱送礼无视计划生育管理条例向柳河乡派出所户籍室申报二胎户口为其二胎子女郑好户口下到柳河乡小包庄村谢庄33号谢学清户下户籍显示2012年10月7日谢学清生育一女孩取名郑好。 谢学清一直在家没有出去打工在云阳镇政府后面其弟郑三家二楼居住


















方城县委回复:




网友你好,请表达清楚问题。






1楼2014-09-05 18:38回复
回复贴:0