admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 主持正义 留言时间: 周五 2月 22, 2013 12:24 am




我是方城县龙达阳光水岸小区的业主,今年七月份在那里买的房子,当时鉴定的合同是2012年12月31日之前交房,可是现在已经过去一个月了,还没有交房。按合同上说他们得按日赔偿我们违约金。而现在卖房人却没有给我们任何解释。请领导彻查此事,给我们广大业主一个说法。














方城县委回复:




你好!你反映的问题我们已责成有关部门调查核实,请关注调查结果。













方城县委回复:




   经查:该公司确实存在延期交房问题,造成延期交房的原因有两个:一是2012年9月该公司为提高小区质量、生活品味,决定将原设计外墙漆改为外墙瓷砖,此项目增加投资200多万元,延长施工周期三个月,而公司未向业主提高房价,增加业主负担。二是2012年入冬以来,由于气候变化异常,严重影响水泥施工,为了保证施工质量,公司不允许施工单位强制进行施工,并做了放假停工的决定。又逢春节假期,影响工期两个多月。所以龙达公司已于12月初做了竣工时间调整,交付时间以竣工验收合格后确定。方城县鸿发商贸集团龙达置业公司领导已作出具体表态:什么时间交工,超多长时间,违约金问题都按合同执行。






1楼2014-09-05 18:38回复
回复贴:0