[科教文卫]房产证迟迟不发,是何缘故?

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: 麦田的守望者 留言时间: 周四 2月 21, 2013 2:53 am




领导你好,我是方城赵河镇席庄村熊庄的一村民.向你反映一些情况:1.我们村这十多年前盖的房子到现在都没有房产证.都十多年了...现在的房子又开始漏水了,又要翻修了...关键是老的房产证,让镇上的土管所拿走了,钱也交了.到现在是老证在那不知道在哪里,新证不知道什么原因下不来,老百姓手里倒是什么都没有了...另外政府能不能把房产证得换证流程和收费标准公示一下.....这样老百姓才能做到心里有数!!!













方城县委回复:




网友你好,请直接到该镇土地所去咨询办理流程及收费标准。






1楼2014-09-05 18:38回复
回复贴:0