admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手

网友: sgdusdb 留言时间: 周日 2月 17, 2013 4:47 am




网友你好,收到网友反映的方城外地出租、电瓶车及三轮车非法参运问题,交通运输局态度非常明确,即无论任何人驾驶未取得行驶许可的机动车参加营运,都属违规经营,都应依法依规进行打击。但这类车辆的经营者来自不同的群体,靠一个部门不能完全将其取缔。针对这种情况,县运管局及时向县政府做出汇报,县领导作出批示,迅速制订了《方城县中心城市规范运行黑出租三轮车专项行动方案》,要求公安、交通、工商、残联、城建、城管、技术监督等部门迅速行动,联合执法,坚决打击,净化市场。按照县领导的指示精神,已成立专项整治稽查队,对城区重要路口非法参运“黑出租”、三轮、电瓶车进行严厉打击,坚决取缔。我们有信心在政府及相关部门的重视下,在广大群众的大力支持下,保护合法经营,将出租车市场管好,保持行业的健康、稳定有序发展。













方城县委回复:




网友你好,感谢你对留言版的支持。






1楼2014-09-05 18:38回复
回复贴:0