admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手




网友:上善若水留言时间:2014-01-20  5:08

严禁地方强行摊派人民日报等党报党刊

我是方城赵河一教师,向你们反映:上级行政部门,摊派党报党刊一事,每人要240元。且已从绩效工资里扣除,报纸一月发一次。且不能及时了解党的大定方针,造成严重的资源浪费,全体教师怨声载道。望落实,查实。

 个别领导贪图政绩,顶风违纪。如果不能解决,我们将向一上级主管部门继续申诉


                        
                                                      





                           

方城县政府回复内容:


                          
你好!你所反映的问题已经收悉,我们已责成有关部门调查核实,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

回复时间:2014-01-21  9:09



                        
                                                      

1楼2014-09-05 16:20回复
回复贴:0