[书记市长留言板选登]要求社旗县政府依法还我《2001》字06--006号土地使用证并赔偿由于扣押证件给我们带来的损害|

admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手




网友:wmn1234567留言时间:2011-03-26  22:14

尊敬的市长同志恁好社旗县政府于2004年利用职权之便伙同社会无赖将我父亲土地使用证非法过户与第三人事情是这样的《无赖1田庄乡信用社主任曹阳出款四十万,由社会地痞老无赖王国振造出一张协议交予金新宙由金新宙,副局马晓在2004年5月的一个星期日在没我父亲到场确认状况下将我土地使用证过户于曹阳妻子尹建林名下。为神魔不敢过户与曹阳自己名下四十万怕是公款得多,这是不是官匪勾结|谋人财产害人性命。我父亲已于诉讼中气死。》2009年市法院终审判决撤销尹健林非法土地使用证。至今一年多过去了社旗县政府仍护着非法土地使用证即无收回非法土地使用。也不发公告撤销尹健林非法土地使用证。还非法扣着我们的《2001》字06--006号土地使用证不给。法侓的威严何在|国家的威严何在|我强烈要求社旗县人民政府依法撤销尹建林非法土地使用证。还我《2001》字06--006号土地使用证并将由此给我们带来的各方面损害作出赔偿|还我公道|

                        
                                                      





                           

方城县政府回复内容:


                          
请选择正确的责任单位!

回复时间:2011-04-06  9:31



                        
                                                      

1楼2014-09-05 14:32回复
回复贴:0