admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80125点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手




网友:清茶一盏留言时间:2010-12-22  9:57

我是方城赵河一公办教师。08年暑假开始教师课件培训单位领导说谁先交200元论到培训时优惠,目的是鼓励大家学。可到如今我们真培训时教办室又叫交70元,因为正规各乡镇都70元。问那200元,新主任刚来人家不知道。我们钱交给各学校校长了钱弄哪了。

                        
                                                      





                           

方城县政府回复内容:


                          
你好!你所反映的问题已经收悉,我们已责成教体局调查核实,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

回复时间:2010-12-28  10:31



                        
                                                      





                           

方城县政府回复内容:


                          
据教体局调查,网友反映问题属实,但属于教师个人行为。县教体局已现成赵河镇中心学校督促解决。对该教师的责任追究正在完善。
责任单位:教体局    责任领导:赵新亚

回复时间:2011-01-26  10:20



                        
                                                      

1楼2014-09-05 14:29回复
回复贴:0