admin
管理员
19
  • 粉丝0
  • 关注1
  • 发帖数36923
  • 个人主页
  • 经验80113点
  • 社区居民
  • 忠实会员
  • 原创写手




网友:butterfly留言时间:2010-12-20  14:19

     我叫刘顺莲,是方城县一个普通市民,现已70多岁,丈夫在教育战线工作40余年,许多年前有病去世,政府每月发放遗属补助159元,由县城关教办室代发。现在物价上涨,干部工资提了又提,不知国家对遗属补助费是否也有提高,标准是多少?请领导在百忙之中给予回复,谢谢!

                        
                                                      





                           

方城县政府回复内容:


                          
你好!你所反映的问题已经收悉,我们已责成教体局调查核实,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

回复时间:2010-12-28  10:31



                        
                                                      





                           

方城县政府回复内容:


                          
按照省人事厅、省财政厅于2007年联合下发的《关于规范津贴补贴后机关、事业单位工作人员亡故后遗属生活困难补助有关问题的通知》(豫人退[2007] 2号)文件精神,遗属生活困难补助标准,从当地政府公布调整城镇居民最低保障线标准的下月起相应进行调整,由县级以上政府人事部门批准执行。
根据方人劳[2007]21号规定从2007年7月1日起,我县事业单位遗属生活困难补助标准调整为159元/月。

回复时间:2011-03-16  9:52



                        
                                                      

1楼2014-09-05 14:29回复
回复贴:0